Lehrer

Rühmann, Claudia
Mathematik, Physik
Schulleiterin

Hermes, Sascha
Mathematik, Physik, Profil Technik Werken
Fachleitung Mathematik und Gestaltendes Werken
Stellvertretender Schulleiter

Bako, Philipp
Englisch, Sport, Erdkunde, Politik, Geschichte
Personalrat, Skifahrten

Balhorn, Stefanie
Mathematik, Deutsch, Religion, Geschichte, Erdkunde, Politik

Caprano, Beatrice
Geschichte, Politik, Erdkunde, Deutsch, Textiles Gestalten, Kunst, Religion
Fachleitung Textiles Gestalten

Eden, Petra
Mathematik, Chemie, Biologie
Schulwald

Ellerbrock, Miriam
Englisch, ev. Religion, Musik, Geschichte, Erdkunde, Politik
Fachbereichsleitung Sprachen, Fachleitung Englisch
Datenschutzbeauftragte, Finnlandaustausch

Fritsche, Ilka
Deutsch, Kunst, Textiles Gestalten, Werte und Normen, Geschichte, Politik, Erdkunde
Fachleitung Kunst, Fachbereichsleitung MuKuBi
Datenschutzbeauftragte, Finnlandaustausch

Grebe, Heike
Mathematik, Geschichte, Erdkunde, Kunst, Hauswirtschaft, Werken, Deutsch als Zweitsprache

Haus, Maike
Deutsch, Biologie
Anwärterin

Kemper, Cornelia
Musik, kath. Religion
Fachleitung Musik
SV-Beraterin, Buslotsenausbildung

Krämer, Adelheid
Mathematik, Physik, Biologie, Informatik, Technik
Fachbereichsleitung Mathematik-Naturwissenschaften
Fachleitung Physik
Begabtenförderung

Kruse, Doris
Deutsch, Sport, Textiles Gestalten, Hauswirtschaft, Gesundheit u. Soziales
Fachleitung Hauswirtschaft/GuS 
Mensa- und Förderverein, Skifahrten

Laser, Sarah
Englisch, Deutsch, Geschichte, Politik, Erdkunde, Hauswirtschaft
Fachbereichsleitung GSW, Fachleitung Erdkunde
Personalrätin, Verkehrsobfrau

Lau, Annette
Mathe, Chemie
Fachleitung ChemieBegabtenförderung

Lisson, Melanie
Sport, Chemie
Fachleitung Sport

List, Mirco
Geschichte, Politik, Erdkunde, Wirtschaft, Physik, Sport, Hauswirtschaft, Informatik
Fachleitung Informatik, Homepage

Ludewig-Schulz, Marion
Deutsch, Englisch, Mathematik, Wirtschaft
Mediation, Beratungslehrerin
Fachbereichsleitung Arbeit/Wirtschaft-Technik, Fachleiterin Wirtschaft

Meier, Frederike
Deutsch, Religion, Kunst, Textiles Gestalten
Fachleitung Deutsch

Möller, Kim
Biologie, Sport

Paul, Sarah
Mathematik, Sport

Pausewang, Florian
Sport, Englisch
Anwärter

Rössing, Christoph
Wirtschaft, Geschichte, Politik, Erdkunde, Deutsch
Fachleitung Deutsch, Sicherheitsbeauftragter

Siedentop, Bärbel
Deutsch, Englisch, Religion

Skott, Miriam
Englisch, Deutsch, Geschichte, Erdkunde, Politik, Kunst

Tervooren, Rabea
Mathematik, Deutsch, Kunst, ev. Religion

Thielemann, Ina
Englisch, Französisch, Geschichte, Politik, Erdkunde, ev. Religion
Fachleitung Religion und Geschichte

Tiedtke, Christiane
Englisch, Französisch, Deutsch
Fachleitung Französisch
Personalrätin

v. Conradi, Karin
Deutsch, Erdkunde, Politik, Geschichte, Kunst
Schulsanitätsdienst, Öffentlichkeitsarbeit

Wagner, Anna
Mathematik, Geschichte, Politik, Erdkunde, Werte und Normen