Lehrer

Hermes, Sascha
Mathematik, Physik, Profil Technik, Werken
Fachleitung Mathematik
Kommissarischer Schulleiter

Ellerbrock, Miriam
Englisch, ev. Religion, Musik, Geschichte, Erdkunde, Politik
               Fachbereichsleitung Sprachen, Fachleitung Englisch
Kommissarische Konrektorin

Bako, Philipp
Englisch, Sport, Erdkunde, Politik, Geschichte
Personalrat, Skifahrten

Balhorn, Stefanie
Mathematik, Deutsch, Religion, Geschichte, Erdkunde, Politik

Bollmann, Astrid
Englisch, Geschichte, Erdkunde, Politik

Caprano, Beatrice
Geschichte, Politik, Erdkunde, Deutsch, Textiles Gestalten, Kunst, Religion
Fachbereichsleitung GSW, Fachleitung Textiles Gestalten und Geschichte

Chaabane, Taoufik
Englisch, Wirtschaft, Erdkunde, Geschichte, Französisch, Kunst

Eggers-Zöllner, Steffen
Deutsch, Biologie, Physik, Chemie

Fritsche, Ilka
Deutsch, Kunst, Textiles Gestalten, WuN, Geschichte, Politik, Erdkunde
Fachleitung Kunst, Fachbereichsleitung MuKuBi
Datenschutzbeauftragte

Grebe, Heike
Mathematik, Geschichte, Politik, Erdkunde, Kunst, Hauswirtschaft, Werken, Deutsch als Zweitsprache
Öffentlichkeitsarbeit, Personalrätin

Haus, Maike
Deutsch, Biologie
Schulsanitätsdienst

Jeibmann, Sabrina
Deutsch, Biologie
Anwärterin

Kemper, Cornelia
Musik, kath. Religion
Fachleitung Musik und Religion
SV-Beraterin, Buslotsenausbildung

Knob, Vanessa
Erdkunde, Geschichte, Politik, Englisch, Deutsch als Zweitsprache

Krämer, Adelheid
Mathematik, Physik, Biologie, Informatik, Profil Technik
Fachbereichsleitung Mathematik-NW
Fachleitung Physik und Technik, Begabtenförderung, Homepage, Finnlandaustausch, Personalrätin

Laser, Sarah
Englisch, Erdkunde, Politik, Geschichte
Fachleitung Erdkunde

Lau, Annette
Mathe, Chemie
Fachleitung Chemie

Lenarz, Michael
Mathematik, Politik
Anwärter

Lisson, Melanie
Sport, Biologie, Chemie
Fachleitung Sport

List, Mirco
Geschichte, Politik, Erdkunde, Wirtschaft, Physik, Sport, Hauswirtschaft
Fachleitung Hauswirtschaft, Mediation

Ludewig-Schulz, Marion
Deutsch, Englisch, Mathematik, Wirtschaft
Beratungslehrerin, Berufsorientierung
Fachbereichsleitung Arbeit/Wirtschaft-Technik, Fachleitung Wirtschaft

Meier-Geißler, Frederike
Deutsch, Religion, Kunst, Textiles Gestalten
Fachleitung Deutsch, Gleichstellungsbeauftragte

Nawrath, Ann-Kathrin
Geschichte, Erdkunde, Religion, WuN, Kunst, Physik, Deutsch

Fachleitung Religion

Paul, Sarah
Mathematik, Sport, Erdkunde, Geschichte

Pausewang, Florian
Sport, Englisch
Finnlandaustausch, Fachleitung Gestaltendes Werken, Sicherheitsbeauftragter

Pöschel, Corinna
Mathematik, Geschichte
Anwärterin

Prezel, Justin
Mathematik, Geschichte, Politik, Erdkunde

Rössing, Christoph
Wirtschaft, Geschichte, Politik, Erdkunde, Deutsch

Sabin, Kim
Biologie, Sport
Fachleitung Biologie, Schulwald, Skifahrten

Schünemann, Sina
Deutsch, Geschichte, Erdkunde, Politik

Thielemann, Ina
Englisch, Französisch, Geschichte, Politik, Erdkunde, ev. Religion
Fachleitung Geschichte, Öffentlichkeitsarbeit

Tiedtke, Christiane
Englisch, Französisch
Fachleitung Französisch

v. Conradi, Karin
Deutsch, Erdkunde, Politik, Geschichte, Kunst
Schulsanitätsdienst, Öffentlichkeitsarbeit

Wagner, Anna
Mathematik, Geschichte, Politik, Erdkunde, Werte und Normen
Datenschutzbeauftragte

Wecker, Anton
Mathematik, Physik
Anwärter