Lehrer

Das (fast vollständige) Kollegium

Christoph Könneker (ohne Abbildung)
Schulleiter

Hermes, Sascha
Mathematik, Physik, Profil Technik, Werken
Schulvorstand, Konrektor

Caprano, Beatrice (8c)
Geschichte, Politik, Erdkunde, Deutsch, Kunst
Fachbereichsleitung Sprachen und Erdkunde (kommissarisch), Inklusion
Schulvorstand

Bako, Philipp (10c)
Englisch, Sport, Erdkunde, Politik, Geschichte
Personalrat, Skifahrten

Balhorn, Stefanie (9a)
Mathematik, Deutsch, Religion, Werte und Normen, Geschichte, Erdkunde, Politik
kommissarische Fachleitung Mathematik,

Bollmann, Astrid (7a)
Englisch, Geschichte, Erdkunde, Politik, Wirtschaft

Burgdorff, Ina
Biologie, Deutsch
Anwärterin

Chaabane, Taoufik (6c)
Englisch, Wirtschaft, Erdkunde, Geschichte, Französisch, Kunst, Werte und Normen
Fachleitung Französisch

Eggers-Zöllner, Steffen (5b)
Deutsch, Biologie, Chemie
Homepage

Fritsche, Ilka (8b)
Deutsch, Kunst, Textiles Gestalten, Geschichte, Politik, Erdkunde
Fachleitung Kunst, Fachbereichsleitung MuKuBi, Leitung Profil GuS
Datenschutzbeauftragte

Grebe, Heike
Mathematik, Geschichte, Politik, Erdkunde, Kunst, Hauswirtschaft, Werken, Deutsch als Zweitsprache
Fachsbereichsleitung GSW, Fachleitung Politik, Öffentlichkeitsarbeit, Personalrätin, Schulvorstand
Stellvertretende Konrektorin

Grenz, Fabienne
Chemie, Physik, Mathematik

Haus, Maike (10b)
Deutsch, Biologie
Schulsanitätsdienst, Schulwald, Schulentwicklung/Schulprogramm

Kemper, Cornelia
Musik, kath. Religion, Werte und Normen
Fachleitung Musik, SV-Beraterin, Buslotsenausbildung

Klaproth, Anna Lena (5a)
Mathematik, Sport, Englisch, Erdkunde, Geschichte

Knob, Vanessa (6b)
Erdkunde, Geschichte, Politik, Englisch, Deutsch als Zweitsprache
Fachleitung Geschichte, Beauftragte für DaF/DaZ

Krämer, Adelheid
Mathematik, Physik, Biologie, Informatik, Profil Technik
Fachbereichsleitung Mathematik-NW
Fachleitung Physik und Technik, Begabtenförderung, Homepage, Finnlandaustausch

Laser, Sarah
Englisch, Erdkunde, Politik, Geschichte

Lau, Annette
Mathematik, Chemie
Fachleitung Chemie, Begabtenförderung

Lennartz, Michael
Mathematik, Politik
Anwärter

Lisson, Melanie
Sport, Biologie, Chemie
Fachleitung Sport

List, Mirco
Geschichte, Politik, Erdkunde, Wirtschaft, Physik, Sport, Hauswirtschaft
Fachleitung Hauswirtschaft, Mediation

Ludewig-Schulz, Marion
Deutsch, Englisch, Mathematik, Wirtschaft
Beratungslehrerin, Beauftragte für Berufsorientierung
Fachbereichsleitung Arbeit/Wirtschaft-Technik, Fachleitung Wirtschaft

Meier-Geißler, Frederike (7c)
Deutsch, Religion, Werte und Normen, Kunst
Fachleitung Deutsch, Gleichstellungsbeauftragte

Möller, Laura
Biologie, Chemie
Anwärterin

Nawrath, Ann-Kathrin (6a)
Geschichte, Erdkunde, Religion, Werte und Normen, Kunst, Physik, Deutsch
Fachleitung Religion, Öffentlichkeitsarbeit

Paul, Sarah (5c)
Mathematik, Sport

Pausewang, Florian (9b)
Sport, Englisch, Werken
Finnlandaustausch, Fachleitung Gestaltendes Werken, Sicherheitsbeauftragter, Brandschutzbeauftragter, Personalrat

Pretzel, Justin (8a)
Mathematik, Geschichte, Politik, Erdkunde

Rachner, Ulrich
Biologie, Englisch

Sabin, Kim (7b)
Biologie, Sport
Fachleitung Biologie, Skifahrten, Schulvorstand

Schünemann, Sina (9c)
Deutsch, Geschichte, Erdkunde, Politik
Öffentlichkeitsarbeit

Thielemann, Ina (10a)
Englisch, Französisch, Geschichte, Politik, Erdkunde
Fachleitung Englisch, Schulvorstand

v. Conradi, Karin
Deutsch, Erdkunde, Politik, Geschichte, Kunst
Schulsanitätsdienst, Beauftragte für 1. Hilfe, Öffentlichkeitsarbeit

Wagner, Anna
Mathematik, Informatik
Datenschutzbeauftragte