Lehrer

Das (fast) vollständige Kollegium

Das (fast) vollständige Kollegium der Realschule Vechelde

Christoph Könneker
Chemie, Werken
Schulleiter

Hermes, Sascha
Mathematik, Physik, Profil Technik, Werken
Schulvorstand, Konrektor

Bako, Philipp (5a)
Englisch, Sport, Erdkunde, Politik, Geschichte
Personalrat, Skifahrten

Balhorn, Stefanie (10a)
Mathematik, Deutsch, Religion, Werte und Normen, Geschichte, Erdkunde, Politik
Fachbereichsleitung Sprachen, Fachleitung Mathematik,

Bollmann, Astrid (8a)
Englisch, Geschichte, Erdkunde, Politik, Wirtschaft

Burgdorff, Ina
Biologie, Deutsch
Anwärterin

Chaabane, Taoufik (7c)
Englisch, Wirtschaft, Erdkunde, Geschichte, Französisch, Kunst, Werte und Normen
Fachleitung Französisch

Caprano, Beatrice (9c)
Geschichte, Politik, Erdkunde, Deutsch, Kunst
Fachbereichsleitung GSW, Fachleitung Politik, Inklusion
Schulvorstand

von Conradi, Karin
Deutsch, Erdkunde, Politik, Geschichte, Kunst
Schulsanitätsdienst, Beauftragte für „Erste Hilfe“, Öffentlichkeitsarbeit

Eggers-Zöllner, Steffen (6b)
Deutsch, Biologie, Werte und Normen, Kunst
Homepage

Fritsche, Ilka (9b)
Deutsch, Kunst, Textiles Gestalten, Geschichte, Politik, Erdkunde
Fachleitung Kunst, Fachbereichsleitung MuKuBi, Leitung Profil GuS
Datenschutzbeauftragte

Grenz, Fabienne (5b)
Chemie, Physik, Mathematik

Haus, Maike (8b)
Deutsch, Biologie
Schulsanitätsdienst, Schulwald, Schulentwicklung/Schulprogramm

Jacobi, Jan
Deutsch, Wirtschaft
Anwärter

Kemper, Cornelia
Musik, kath. Religion, Werte und Normen
Fachleitung Musik, SV-Beraterin, Buslotsenausbildung

Klaproth, Anna Lena (6a)
Mathematik, Sport, Englisch, Erdkunde, Geschichte
Fachbereichsleitung Sprachen

Knob, Vanessa (7b)
Erdkunde, Geschichte, Politik, Englisch, Deutsch als Zweitsprache
Fachleitung Geschichte, Beauftragte für DaF/DaZ

Krämer, Adelheid
Mathematik, Physik, Biologie, Informatik, Profil Technik
Fachbereichsleitung Mathematik-NW
Fachleitung Physik und Technik, Begabtenförderung, Homepage, Finnlandaustausch

Laser, Sarah
Englisch, Erdkunde, Politik, Geschichte

Lau, Annette (7a) (nicht abgebildet)
Mathematik, Chemie
Fachleitung Chemie, Begabtenförderung

Lisson, Melanie
Sport, Biologie, Chemie
Fachleitung Sport

List, Mirco (nicht abgebildet)
Geschichte, Politik, Erdkunde, Wirtschaft, Physik, Sport, Hauswirtschaft
Fachleitung Hauswirtschaft, Mediation

Ludewig-Schulz, Marion (nicht abgebildet)
Deutsch, Englisch, Mathematik, Wirtschaft
Beratungslehrerin, Beauftragte für Berufsorientierung
Fachbereichsleitung Arbeit/Wirtschaft-Technik, Fachleitung Wirtschaft

Meier-Geißler, Frederike (8c)
Deutsch, Religion, Werte und Normen, Kunst
Fachleitung Deutsch, Gleichstellungsbeauftragte

Möller, Laura
Biologie, Chemie
Anwärterin

Nawrath, Ann-Kathrin (nicht abgebildet)
Geschichte, Erdkunde, Religion, Werte und Normen, Kunst, Physik, Deutsch
Fachleitung Religion, Öffentlichkeitsarbeit

Paul, Sarah (6c)
Mathematik, Sport, Kunst

Pausewang, Florian (10b) (nicht abgebildet)
Sport, Englisch, Werken
Finnlandaustausch, Fachleitung Gestaltendes Werken, Sicherheitsbeauftragter, Brandschutzbeauftragter, Personalrat

Pretzel, Justin (9a) (nicht abgebildet)
Mathematik, Geschichte, Politik, Erdkunde, Informatik

Rachner, Ulrich
Biologie, Englisch, Mofa-AG

Runk, Janika
Deutsch, Geschichte
Anwärterin

Sabin, Kim
Biologie, Sport, Schwimm-AG
Fachleitung Biologie, Skifahrten, Schulvorstand

Schünemann, Sina (10c)
Deutsch, Geschichte, Erdkunde, Politik
Fachleitung für Textiles Gestalten, Öffentlichkeitsarbeit

Thielemann, Ina
Englisch, Französisch, Geschichte, Politik, Erdkunde
Fachleitung Englisch, Schulvorstand